Pathé Toulon Liberté

  • Culture et loisirs

Séances du 1er au 7 juillet

A l'affiche
 

Soirée des Passionnés : Adieu Les Cons

Comédie de Albert Dupontel

avec Nicolas Marié, Virginie Efira, Albert Dupontel

Durée : 01H27

Lundi : 19h30

 

Cycle Nolan : DUNKERQUE

Guerre de Christopher Nolan

avec Cillian Murphy, Kenneth Branagh, Tom Hardy

Durée : 01H47

En VF, Mer, Ven, Sam : 18h45

En VOST, Jeu, Dim : 18h45

 

Cycle Nolan : INCEPTION

Science-Fiction de Christopher Nolan

avec Leonardo DiCaprio, Joseph Gordon-Levitt, Ellen Page

Durée : 02H28

En VF, Jeu, Ven, Dim, Lun : 19h55

En VOST, Mer, Sam, Mar : 19h55

 

Cycle Nolan : INTERSTELLAR

Fiction de Christopher Nolan

avec Matthew McConaughey, Anne Hathaway

Durée : 02H49

En VF, Mer, Jeu, Sam, Dim, Mar : 20h15

En VOST, Ven, Lun : 20h15

 

 

LES PARFUMS

Comédie de Grégory Magne

avec Grégory Montel, Gustave Kervern, Emmanuelle Devos

Durée : 01H40

Mer, Jeu, Ven : 15h45, 17h55, 19h00, 20h10, 21h20
Sam, Dim : 14h00, 15h50, 17h55, 19h00, 20h10, 21h20
Lundi : 15h40, 17h45, 20h00, 20h45
Mardi : 15h45, 17h55, 19h00, 20h10, 21h10

 

DE GAULLE

Historique de Gabriel Le Bomin

avec Lambert Wilson, Olivier Gourmet, Isabelle Carré

Durée : 01H49

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h05, 18h20, 20h35
Sam, Dim : 13h50, 16h05, 18h20, 20h35

 

EN AVANT

Animation de Dan Scanlon

avec Thomas Solivérès, Tom Holland, Pio Marmai

Durée : 01H42

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h40, 17h45
Sam, Dim : 13h40

 

FILLES DE JOIE

Drame de Frédéric Fonteyne, Anne Paulicevich

avec Noémie Lvovsky, Jonas Bloquet, Annabelle Lengronne, Sergi López, Sara Forestier, Salomé Dewaels, Nic

Durée : 01H31

Mer, Jeu, Ven, Mar : 15h40, 17h40, 19h40, 21h35
Sam, Dim : 13h40, 15h40, 17h35, 19h35, 21h35
Lundi : 15h35, 17h30, 19h25, 21h20

 

INVISIBLE MAN

Fantastique de Leigh Whannell

avec Elisabeth Moss, Storm Reid, Harriet Dyer

Durée : 02H05

Mer, Jeu, Ven, Sam, Dim : 16h15, 21h00
Lundi : 16h15

Mardi : 16h15, 20h45

 

L’APPEL DE LA FORET

Aventure de Chris Sanders

avec Omar Sy, Dan Stevens, Harrison Ford

Durée : 01H41

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 16h00
Sam, Dim : 13h50, 16h00

 

LA BONNE EPOUSE

Comédie de Martin Provost

avec Yolande Moreau, Noémie Lvovsky, Juliette Binoche

Durée : 01H49

Mer, Jeu, Ven, Lun : 16h15, 18h30, 21h05
Sam, Dim : 14h00, 16h15, 18h30, 21h05
Mardi : 16h15, 19h00, 21h15

 

NOUS LES CHIENS

Animation de Lee Choonbaek, Sung-yoon Oh

Durée : 01H42

Mer, Jeu, Ven : 16h30
Sam, Dim : 13h45, 16h30
Lundi : 18h15
Mardi : 18h35

 

RADIOACTIVE

Drame de Marjane Satrapi

avec Rosamund Pike, Sam Riley

Durée : 01H50

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar : 15h45, 18h00, 20h25
Sam, Dim : 14h15, 15h55, 18h10, 20h25

 

UNE SIRENE A PARIS

Fantastique de Mathias Malzieu

avec Rossy de Palma, Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima

Durée : 01H42

Mer, Jeu, Ven, Lun, Mar: 18h05
Sam, Dim : 13h40, 18h05